Auction 896T, Lot # 76
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Músicos. Serie 45/300. Firmada y fechada Paris 1990. Dimensiones: 53 x 70 cm. b) Karen en campo de tulipanes. Serie 57/200. Firmada. Dimensiones: 52 x 72 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000